関東学生ボウリング選手権 要綱 エントリー

第56回関東学生ボウリング選手権大会

【開催要項】
主催  全日本学生ボウリング連合
主管  関東学生ボウリング連盟
公認  (公財)全日本ボウリング協会

①会場 東大和グランドボウル
②日時 平成29年8月22日(火)~24日(木)
③競技種目
男女混合戦:2人チーム戦・5人チーム戦・マスターズ戦(女子には15ピンのプラスハンデを与える)
④競技方法
(1)2人チーム戦・5人チーム戦:各6ゲームを行い、その合計得点により各種目の順位を決定する。
(2)マスターズ戦:チーム戦における個人成績の上位より32名を選出し、あらためて9ゲームを行い、順位を決定する(マスターズ戦はゼロスタートとする)。
※なお、2人チーム戦・5人チーム戦・マスターズ戦それぞれにおいて、獲得ポイントを
 1位:10点
 2位:7点
 3位:5点
 4位:3点
 5位:2点
 6位:1点
とし、そのポイント合計の1位校を本年度の関東学生選手権校とする。
ただしポイント対象は
 1)5人チーム戦:各校代表Aチームのみ
 2)2人チーム戦:各校代表A・Bチームのみ
 3)マスターズ戦:1)の対象者のみ
とする。
⑤競技規定 JBC選手権競技会規定ならびにJBC・IBAJボウリング競技規則を併用する。
⑥参加資格 平成29年度関東学生ボウリング連盟登録会員
⑦参加費
(1)予選12ゲーム:7,500円
(2)マスターズ戦9ゲーム:4,000円
⑧褒賞
(1)2人チーム戦:優勝~6位
(2)5人チーム戦:優勝~6位
(3)オールエベンツ:男子1位~6位・女子1位~6位
(4)マスターズ戦:優勝~6位
(5)個人:H/G・H/S(マスターズ戦を除く)
(6)マスターズ戦出場賞
⑨集合 全日とも08:30(予定)
⑩申し込み方法
エントリー用紙を作成のうえ必要事項を記入し、PCのメールで競技委員長まで申し込んでください。
⑪申し込み〆切 7月17日(月)

※要項は変更される可能性があります。

2人チーム

2人チーム
中央 遠野宰也 山内創生
東京工科A奥田竜眞 石原拓実
東京工科B 松本丈太郎 菊池宏希
東京工科C 高木悠吾 井上宗哉
東京工科D 眞島大地 小嶋一慶
東京工科E 山崎脩平 望月詠介
東京工科F 増尾幸奈 天間勝也
東京工科G 横関拓也 西村景登
学習院A 田代瑛 加藤聖基
学習院B 藤代竜介 神田純平
学習院C 日森進吾 八木遥平
学習院D 鈴木翔平 長谷川幸時
学習院E 池田義嗣 石渡涼
東海大学A 早坂駿介 宇田川貴司
東海大学B 和才拓巳 大久保頼秀
駒澤A 坂本武優 工藤寛也
駒澤B 青山駿士 大城昌也
駒澤C 杉浦啓貴 町田浩臣
駒澤D 鴻嶋優一郎 増田雄大
駒澤E 深見信輝 渡邉大輔
駒澤F 船岡啓人 矢島健
駒澤G 諏訪雄哉 河野竜
早稲田A 山下諄也 佐古健太郎
早稲田B 岸崎大知 小野在由
早稲田C 白間海渡 福嶋勇樹
早稲田D 長谷部友樹 木村聡志
早稲田E 松本優一 藤田晃治
早稲田F 篠原大輝 石澤猛
千葉商科A 川上諒 黒木和哉
千葉商科B 今北侑吾 齋藤慶典
千葉商科C 木辻慧 朱時榮
千葉商科D 坪井美樹 菅原千愛
千葉商科E 室原一貴 尾谷華衣利
千葉商科F 小川卓哉 富田巧
千葉商科G 小林真子 中村雅樹
千葉商科H 池内聡 水野智慧
千葉商科I 樋口敦也 大橋光明
千葉商科J 檜山享 藤本大祐
千葉商科K 奥田直樹 石塚稜也
慶應義塾A 夏目健太郎 島田敦地
慶應義塾B 平山駿介 竹野友梨子
慶應義塾C 松浦慶太 杉田芳樹
慶應義塾D 風間陵 三神龍彦
慶應義塾E 上田博瑛 伊田有騎
慶應義塾F 高山和輝 鶴田恭平
慶應義塾G 鈴木裕章 岩佐能克
慶應義塾H 中村太一 木村柊斗
筑波A 市川晃太郎 袴塚充寛
筑波B 岡部佑太 喜納大貴
東京国際A和田悠嗣 数金論親
東京国際B 源秀丈 長島良平
東京国際C 林一輝 宮部英登
明治A 堀江翼 小池克彦
明治B 村田麻莉亜 新谷有眞
明治C 久能木大生 和田将一
明治D 髙橋知 山本誠也
明治E 窪田隼也 向山淳
明治F 佐々木開登 牧晋太郎
明治G 水野天登 稲垣祐哉
専修A 今井康太 関根直紀
専修B 浅田祐樹 山田直
専修C 川村将人 辻野裕斗
専修D 玉置悠人 長谷川将貴
専修E 伊藤海太 千葉誠
専修F 大野樹一 石橋直樹
専修G 杉山貴弥 中山大我
専修H 鑓田亮 深谷駿介
専修 I 鈴木航樹 有路泰知
専修K 上林大樹 大澤和馬
東京A 松崎 稔矢 野崎啓史
東京B 高橋陸 楠秀大
東京C 井之上裕樹 浅見仁太
東京D 竹内義貴 新関倫乃亮
東京E 中村凱 相山貴昭
東京F 諏訪達 若山賢人
獨協A 小原佑太 武智悠樹
獨協B 阿部周吾 池田龍星
獨協C 斉藤圭之介 小野雄大
獨協D 出井康大 小堺優希
獨協E 後藤拓翔 児玉航平
メイクA 蛭田省吾 山下博也
メイクB 井田勝博 松井悠亮
メイクC 加藤優弥 山内看寿
メイクD 菊地尚美 吉田有華
メイクE 田代佳大 石井洋志 
メイクF 宮坂和樹 松本太郎
メイクG 菊谷さゆみ 三木遼大
メイクH 益本悠史 野田和志
メイクI 大橋正明 小原綺咲
東京電機A 瀧口航平 藤代悟嗣
東京電機B 山崎晃史 八鍬良太

5人チーム

東京工科A 松本丈太郎 井上宗哉 菊池宏希 奥田竜眞 石原拓実
東京工科B 天間勝也 増尾幸奈 山崎脩平 望月詠介 高木悠吾
東京工科C 田代佳大 西村景登 横関拓也 小嶋一慶 眞島大地
学習院A 田代瑛 池田義嗣 八木遥平 藤代竜介 加藤聖基
学習院B 日森進吾 鈴木翔平 神田純平 長谷川幸時 石井洋志
駒澤A 井田勝博 青山駿士 大城昌也 工藤寛也 坂本武優
駒澤B 増田雄大 深見信輝 渡邉大輔 町田浩臣 杉浦啓貴
駒澤C 諏訪雄哉 鴻嶋優一郎 矢島健 船岡啓人 河野竜
早稲田A 白間海渡 小野在由 岸崎大知 山下諄也 佐古健太郎
早稲田B 長谷部友樹 松本優一 藤田晃治 木村聡志 福嶋勇樹
千葉商科A 川上諒 朱時榮 齋藤慶典 黒木和哉 今北侑吾
千葉商科B 木辻慧 尾谷華衣利 坪井美樹 菅原千愛 室原一貴
千葉商科C 小川卓哉 小林真子 大橋光明 樋口敦也 富田巧
千葉商科D 中村雅樹 水野智慧 檜山享 藤本大祐 池内聡
慶應義塾A 夏目健太郎 平山駿介 杉田芳樹 島田敦地 竹野友梨子
慶應義塾B 松浦慶太 上田博瑛 三神龍彦 伊田有騎 風間陵
慶應義塾C 中村太一 鈴木裕章 木村柊斗 岩佐能克 鶴田恭平
筑波 袴塚充寛 喜納大貴 加藤優弥 岡部佑太 市川晃太郎
東京国際 和田悠嗣 長島良平 源秀丈 宮部英登 数金論親
明治A 堀江翼 久能木大生 村田麻莉亜 小池克彦 和田将一
明治B 新谷有眞 向山淳 髙橋知 山本誠也 山内看寿
明治C 牧晋太郎 佐々木開登 水野天登 坂本重介 窪田隼也
専修A 川村将人 浅田祐樹 山田直 今井康太 関根直紀
専修B 杉山貴弥 清水大地 千葉誠 伊藤海太 辻野裕斗
専修C 石橋直樹 玉置悠人 長谷川将貴 中山大我 野崎良太
専修D 鈴木航樹 鑓田亮 深谷駿介 有路泰知 大野樹一
東京A 堤真人 小田桐央拓 高橋陸 松崎稔矢 野崎啓史
東京B 井之上裕樹 浅見仁太 中村凱 松井悠亮 楠秀大
東京C 相山貴昭 諏訪達 若山賢人 新関倫乃亮 竹内義貴
獨協A 小原佑太 池田龍星 斉藤圭之介 阿部周吾 武智悠樹
獨協B 小堺優希 後藤拓翔 児玉航平 出井康大 小野雄大
メイクA 山下博也 蛭田省吾 菊谷さゆみ 遠野宰也 山内創生
メイクB 早坂駿介 宇田川貴司 和才拓巳 大久保頼秀 林一輝
メイクC 大橋正明 石渡涼 菊地尚美 高山 和輝
メイクD 篠原大輝 石澤猛 野田和志 三木遼大 益本悠史
メイクE 上林大樹 大澤和馬 吉田有華 宮坂和樹 松本太郎
東京電機 瀧口航平 藤代悟嗣 山崎晃史 小原綺咲 八鍬良太